MyQ – сквозная безопасность и конфиденциальность

Мобильное приложение MyQ

Безопасность сегодня – это не просто очередное маркетинговое слово-уловка, а скорее необходимое действие для любого бизнеса, в том числе внедряющего популярные услуги печати.

Что касается системы MyQ, то вы вправе распечатать с любого устройства, подключенного к серверу. Также существует возможность добавления водяных знаков для обеспечения конфиденциальности документов. Эти способы защиты отпечатков гарантируют вам защиту как во время, так и до и после эксплуатации оборудования.

Опция остановки печати на определенное время

Так называемая функция “Pull Print”, обозначенная как опция MyQ, позволяет получить пользователю полный контроль над заданиями для печати. Также возможен доступ через аутентификацию на устройстве путем ввода пароля и логина, ID, PIN и специального приложения на смартфоне. Кроме того, вся очередь документов сохраняется безопасно на самом сервере, ожидая подтверждения от сотрудника офиса, чтобы начать печать снова на выбранном аппарате. Такой подход характерен для тех, кто не торопится забирать отпечатки при нажатии на клавиши “CTRL+P”.

Проблемы с соединением – не проблема

Для версий MyQ Enterprise, Education и Government предусмотрена удобная функция для тех компаний, которым требуется быстрый доступ при ограниченном интернет-трафике. Так, например, сотрудник офиса может отправить задание на печать не на сервер, а напрямую в приложение на ПК. Таким образом экономится трафик, а на сервер отправляются только метаданные, которые отвечают за дальнейшую авторизацию пользователя на любом аппарате в системе MyQ. Сразу после получения отпечатка, данные выводятся с принтера на общий сервер.

Спулинг устройства

Спулинг является особой функцией, когда сервер принтера уходит в офлайн, но позволяет отпечатать документы, копировать их или сканировать. Задание хранится в памяти многофункционального устройства в зашифрованном виде, доступно одновременно на десяти устройствах и действует в течение недели. Если связь восстанавливается, то аппарат отправляет данные в базу данных сервера, а после авторизации сотрудник офиса продолжит работу с заданиями на печать.

Водяные знаки

Для версии MyQ Smart и выше предусматривается опция с установкой водяных знаков для конфиденциальности документов. Так, например, вы можете скрыть имя пользователя, распечатывающего копию, или название компании и ее контакты. Водяные знаки способны располагаться практически где угодно, а также иметь разный формат и степень прозрачности.

Шифровка данных

Абсолютно все данные кодируются, поэтому вам не придется переживать о их безопасности: это относится как к обмену информацией между пользователем и сервером, так и считывании данных с принтера. Программное обеспечение постоянно обновляется, а следовательно MyQ совершенствует его и заботится о стратегии защиты ваших конфиденциальных данных.

Узнать больше о вариантах установки софта, внедрении в крупный и средний бизнес, можно по телефону: +7 495 916-64-64

Оставить заявку на услугу