MyQ: сокращение трат на печать и забота об окружающей среде

Наиболее выигрышные варианты для бизнеса – это те, которые позволяют уменьшить собственные расходы на печать документов, оптимизировать их под необходимые форматы, а также сформировать процесс при котором будет прозрачно объяснены все этапы. К таковым относится MyQ!

MyQ относится не просто к обычным решениям для печати, а к безопасному обеспечению документооборота, снижению трат за счет уменьшения отходов, а также предлагает защитить окружающую среду благодаря оптимизации процессов печати. Вы получаете уникальный в своем роде продукт, который может интегрироваться с семью различными решениями. Кроме того, вам доступны функции именно те, которые подходят для вашего ведения бизнеса, чтобы повышалась эффективность работы, росли доходы. Автоматизация процессов – одна из основных задач, поставленных перед нами, поэтому мы помогаем справиться даже с самыми сложными проектами!

Базовые сложности, с которыми имеют дело компании, не применяющие комплексную систему управления печатью

В большинстве случаев это основные проблемы типа повышенных трат на печать в целом, безопасность, ошибки сотрудников при обработке документов, потеря времени и многое другое.

Если вы не используете систему управления (традиционная печать), тогда будьте готовы к утечкам конфиденциальных данных в виде обычных копий, или раскрытия информации в электронном виде (к примеру, при сканировании отчет отправляется не ранее указанному адресату). Также дырами в безопасности можно считать забытые отпечатки, которые потом можно отправить третьим лицам в корысных целях.

Как правило, в офисах нет четкого понимания и должного контроля над расходами на печать и инструментами влияния на них. В этих ситуациях достаточно сложно запланировать закупку расходных материалов или запчасти. Помимо прочего, в отсутствии контроля над печатью невозможно правильно оценить эффективность эксплуатации устройств, принять взвешенное решение о замене принтеров внутри организации или покупки дополнительных аппаратов.

Если вы печатаете документы в большинстве своем в черно-белом варианте, то дополнительная нагрузка и увеличенная стоимость отпечатков на цветных МФУ может стоить дорого. Нельзя упомянуть и о сложностях взаимодействия между отделами компании, ответственными за закупку, установку, настройку, замену и т.п.

Дополнительным препятствием к оптимизации может послужить большое количество неиспользуемых принтеров, например, для офисных сотрудников легче отправить на печать документ на ближайший к нему аппарат, около которого образовывается живая очередь из пользователей. Таким образом неэффективность процесса обуславливает факт того, что какие-то неиспользуемые часто МФУ будут простаивать долгое время, а следовательно на них будет оседать пыть, картриджи сохнуть и они быстрее станут выходить из строя, как и те станки, около которых стоит огромное количество людей, а следовательно принтер работает в полную мощность на протяжении многих часов, что так же приводит к поломке иного.

Отмены заданий на печать, неэффективное использование и просто халатное отношение могут сыграть злую роль для вашей оргтехники, поэтому мы настоятельно рекомендуем проанализировать то, что вы печатаете, как и почему. В этом вам поможет наша компания и решение от MyQ!

Оставить заявку на услугу