Краткое описание действия системы SafeQ

Сегодня мы с вами обсудим кратко действие системы SafeQ, одного из самых популярных продуктов при оптимизации печати. Само программное обеспечение представляет собой достаточно мощный сервер с предустановленным софтом, позволяющим управлять каждой печатной работой в сети клиента. Работает SafeQ под управлением самых известных оперативных систем, таких как MS Windows и Linux, поэтому проблем с подключением нет и не предвидится!

Всего существует поддержка для 3-х типов терминалов: UltraLight, Professional и встроенный.

Первый из них – это практически идеальное средство для малого и среднего бизнеса, где обязательными атрибутами являются учет процессов печати/сканирования/копирования и безопасность данных.

Второй вариант был разработан, прежде всего, для крупных и средних организаций, где соответственно требуется повышенный учет по проектам для определения заданий на печать, а также возможность управлять заданиями самостоятельно, добавлять их в качестве избранных и т.п. Для этих целей служит терминал с цветным сенсорным экраном.

Последний способ, встроенный терминал, является программным обеспечением, которое интегрируется напрямую в многофункциональный принтер, предоставляя сотрудникам офиса возможность управлять очередью на печать при помощи самого интерфейса оборудования. Проверка подлинности пользователей осуществляется с помощью устройства чтения карт.

Сервер определяет с высокой точностью очередность печати и выбор конкретного аппарата, который подготовлен к печати. Работа на отправку заданий через сервер SafeQ, который запоминает данные о пользователях, происходит следующим образом:

Функционал – учет работ или Accounting

2 базовых типа учета – это онлайн и оффлайн. В первом случае сервер работает на прием связи от печатного оборудования напрямую, во время печати документов, а также выявляет истинное количество отпечатков. При втором варианте работы учитываются после отправки на печать.

Прямая печать или Direct print

Традиционный способ напечатать копию: работы направляются на сервер SafeQ, а далее без каких-либо задержек на устройство печати. Сам сервер проанализирует задания и учтет абсолютно все требуемые настройки, такие как дуплекс, процент заполнения тонером, количество отпечатков, использование цвета или ч/б и т.д.

Безопасная печать или Security print + печать по выбору пользователя (Follow-me)

Отложенная печать или безопасная – это опция, которая позволяет блокировать задания отправленные на МФУ или принтер до того, пока пользователь не авторизируется при помощи терминала доступа. Чтобы это произошло, он обязан использовать персональный код PIN или приложить магнитную карточку.

Другая функция под названием “Follow-me” предназначена для самостоятельного выбора опций, которые лягут в основу выполнения задач по печати. Авторизацию можно выполнить также через пин-код или магнитную карточку.

SafeQ, согласно установленным правилам от администратора системы, ограничивает права доступа пользователей, выбирает цветность печати и переключает на режим двусторонней печати.

Оставить заявку на услугу