Какие проблемы решает MPS?

Наша компания предлагает своим клиентам сервис печати и ее управление под названием MPS (Managed Print Services), так называемый СУП (управляемые сервисы печати), а именно несколько уровней такого типа услуг, которые вкупе позволяют решить множество проблем и нюансов в офисе и создать комфортные условия для процесса печати.

Основным требованием для бесперебойной работы текущей инфраструктуры печати является своевременное обеспечение расходными материалами, запчастями, комплектующими и другими ресурсными компонентами, а также профильными специалистами, обслуживающими оргтехнику.

К преимуществам данного подхода можно отнести:

  • прозрачную схему работы и обслуживание принтеров и МФУ согласно единым стандартам, что в дальнейшем приводит к сокращению издержек и времени на ремонт и профилактику/диагностику;
  • доступный во всех смыслах бюджет, который можно прогнозировать впоследствии, т.к. траты на печать и есть основные и прямые расходы.
  • устранение неисправностей согласно документации и техническое обслуживание по SLA;
  • сбор статистических данных, подробный мониторинг, отчётность;
  • оптимизацию структуры печати, например, при огромном парке техники бизнесу приходится обращаться к инженерам, и чем больше количество аппаратов и чем они более разнородные, тем сложнее и дороже будет стоить их обслуживание.

Как оптимизировать сервис печати?

Планирование возможной замены и расстановки принтеров, т.е. заранее определить где, как и в каких объемах будут стоять устройства.

Корректное управление политикой печати и ее потоками.

Улучшение ресурсов, связанных с сопровождением документооборота.

Полная передача услуги управляемой печати на аутсорсинг, где подрядчик занимается масштабированием инфраструктуры, производит замеры спадов и, наоборот, всплесков, решает вопросы, связанные с инцидентами, настраивает доступ сотрудникам офиса и многое другое.

При аутсорсинге печати возможны следующие варианты оплаты: лизинг оборудования и инженеров и дополнительные услуги, либо фиксированная оплата за количество отпечатанных листов.

Почему это выгодно?

Во-первых, вы получаете новые аппараты, где можно отследить как рост, так и снижение, а следовательно общую динамику печати.

Вам нет необходимости инвестировать в проект.

Модель предоставления данных услуг подразумевает под собой так называемую схему “все включено”, т.е. вы сможете прогнозировать траты.

Отчетные данные по отделам, офисам, пользователям и т.п.

У вас единый поставщик услуг, обеспечивающий точку ответственности, мониторинг и т.д.

Оставить заявку на услугу