Сервис печати как услуга

Кто бы что ни говорил вам по поводу того, что сейчас повсеместно вводится цифровизация абсолютно всех продуктов, в том числе это касается и документооборота, количество печатных версий не становится меньше, даже с учетом пандемии и других внешних факторов. Это обусловлено тем, что бумажные копии до сих пор нужны практически везде: при отгрузке товара (накладные), приемка и продажа (чеки) и т.д. При этом мало кто осознает сколько всего требуется только для поддержания парка техники в соответствующем состоянии:

  • заправка картриджей и их оптовая закупка, требуемое хранение;
  • дополнительные траты на ремонт, обслуживание, запчасти;
  • непрозрачная работа и скрытые платежи, например, при утилизации опасных отходов к коим относят расходные материалы;
  • затраты на электроэнергию могут обернуться в круглую сумму при условии, что у вас не 1-2 МФУ и пользуетесь вы им ежедневно.

Помимо прочего, никто не отменял просто недисциплинированного отношения сотрудников, к примеру, печати в личных целях, или отправки и распечатки документов на цветном оборудовании вместо монохромного. А если посчитать убытки, которые составляют многостраничные кипы невостребованных бумаг, то они могут достигать до 10-20% от общего объёма копий. И их нужно ещё впоследствии уничтожать каким-либо способом.

Централизация сервисов печати и копирования позволяет в данном случае действительно снизить вышеперечисленные расходы, и как показывает практика, в том числе в России, вплоть до 30%.

Данного эффекта можно достичь путем внедрения более экономичных и производительных аппаратов, контроля и уменьшения использования в личных целях, сокращения трат на обслуживание.

Программное обеспечение, входящее в проект, позволяет не только мониторить заканчивающиеся емкости с тонером, но и следить за плановой заменой деталей и узлов сложного механизма. Помимо этого, софт определит потенциальную неисправность благодаря функции предиктивной аналитики, т.е. выявления поломки на ранней стадии.

Существуют и возможные подвохи, например, сервисы управляемой печати в большинстве случаев продвигают бренды-производители самой техники, т.е. они являются бенефициарами как продажи собственных устройств, так и внедрения определенного софта.

Справиться с этой задачей помогут наши специалисты, которые всегда подскажут какие аппараты можно использовать под определенное программное обеспечение, а также предложат не единственный вариант эксплуатации. Мы работаем со многими вендорами, что исключает нашу непосредственную заинтересованность в продаже конкретного решения.

С помощью сервиса печати вы можете подключать несколько устройств печати сразу, будь то мобильный телефон, ПК, планшет и т.п. Это удобно, когда вам необходимо распечатать копии удаленно или очень быстро, получив на почту письмо. Безопасность является непосредственным атрибутом данного решения, поэтому с конфиденциальностью документов будет все отлично. Удобство использования, отличный сервис, прозрачность процесса, эффективность и экономия средств – все это возможно с помощью специальных средств. Мы настоятельно рекомендуем обратиться к профессионалам своего дела по телефону +7 495 665-60-27 или написав запрос через форму обратной связи.

Оставить заявку на услугу