Управляемые сервисы печати MPS

Печать в офисе, особенно бесперебойная, влияет непосредственно на весь процесс бизнеса, т.к. без необходимых документов вы не сможете отгрузить товар или отправить его по назначению, а простои в данной области могут обернуться многомиллионными штрафами и затратами на восстановление работоспособности оборудования.

С важностью печати для офисных сотрудников мы разобрались, теперь пришла очередь узнать что такое Managed Print Services (MPS).

Данный термин означает, что конечный потребитель услуги получает оптимизированную печатную инфраструктуру, а простои в данном случае исключены, т.к. на подмену вышедшему из строя аппарату придет новый. Т.е. простыми словами, вы забываете о том, как часто менять расходники, запчасти, вызывать инженера сервисного центра и многие другие вопросы касающиеся обеспечения качественной печати в офисе.

Примером может послужить практически любая логистическая компания, которой приходится отправлять товар вместе с сопроводительными документами. Неправильно напечатанная копия или просто выход из строя единственно работающего принтера может обернуться печальными последствиями и… минусом нескольких миллионов рублей, т.к. груз будет простаивать на складе, а покупатель не получит его вовремя.

Основные преимущества MPS

Возможность оптимизировать рабочее пространство пользователей, убрав ненужное количество принтеров/МФУ, или, наоборот, добавив для отдела требуемое количество техники.

Удалить простои, вызванные неэффективной эксплуатацией устройств: некоторые из них просто не используются по причине удаленности и неудобства использования, а другие, наоборот, нещадно трудятся день и ночь, а следовательно часто ломаются.

Администрирование, хранение, закупки и т.п. Эти процессы могут хранить в себе непрозрачность действий, а это означает скрытые расходы. Чтобы их избежать, необходимо прежде всего провести подробный аудит имеющейся техники.

Отдельные сервисные услуги, например такие как диагностика, профилактика, замена запчастей, картриджей и т.п. Все это можно включить в договор обслуживания, а значит сэкономить хорошую сумму, которую в дальнейшем можно потратить на нужды бизнеса.

Утилизация использованных расходных материалов и других элементов принтера. Этот вопрос действительно является острым при несоблюдении правил выброса данных изделий, т.е. нельзя просто отнести их в ближайший мусорный бак.

Отслеживание и мониторинг ресурсов, способы интеграции и взаимодействия между отделами и понимание того кто, когда и сколько печатает, в цвете или черно-белые документы, а также целенаправленность и возможные риски безопасности при недолжной эксплуатации.

Подсказать примеры использования, проконсультроваться по вопросу внедрения данной технологии, можно по телефону, указанному вверху сайта. Также вы можете задать свой вопрос в Телеграм или любым другим имеющимся способом.

Оставить заявку на услугу